Встречаем обновление платформы WordPress

Обновление приносит новые возможности для презентации своего бренда и самовыражения.

19.06.2017

В начале июня 2017 года разработчики платформы для создания сайтов WordPress анонсировали обновление платформы до версии 4.8, которая получила название “Evans” в честь композитора Билла Эванса, и стала доступной для загрузки из панели управления. Обновление платформы принесло с собой новые возможности для самовыражения и презентации бренда.

Несмотря на то, что нововведения кажутся незначительными, в их разработке и внедрении участвовали сотни сотрудников, которые выполняли свою работу с заботой о пользователях. Итак, что нового мы увидим:

Улучшенные ссылки

Их редактирование стало проще, чем когда бы то ни было. Как только Ваш курсор доходит до ссылки, она выделяется целиком, что позволяет определить ее границы и соблюсти формат автоматически.

Виджет изображений

Добавление изображений стало простой задачей доступной для всех пользователей WordPress, даже не зная кодировки. Достаточно перетащить изображение прямо в поле виджета, и оно автоматически там появится.

Видео-виджет

Приветственный ролик - это прекрасная возможность ассоциировать Ваш бренд с сайтом. Для размещения на сайте станут доступны любые ролики из Вашей библиотеки, нужно всего лишь добавить их в сайдбар нового виджета. Используйте это, чтобы представить посетителям Ваш сайт или продвигать свежий контент.

Аудио-виджет

Звуковое сопровождение наиболее популярно среди музыкантов, подкастеров и блогеров. Отныне, нет ничего проще, чем позволить посетителям слушать Ваши композиции - загрузите файл в библиотеку, затем выберите его в настройках виджета, готово!

Текстовый виджет

Этот элемент особенно полезен и занимает важное место в обновлении. Теперь в текстовых виджетах доступно расширенное редактирование. Вы можете разместить этот виджет в любом месте, и форматировать в нем контент, который хотите видеть на сайте.

Предстоящие события WordPress

В то время, когда Вы находитесь в системе управления сайтом - размещаете новый контент или пишете посты, на ее панели будут отображаться мероприятия сообщества WordPress на ближайшее будущее. Теперь Вы будете в курсе предстоящих событий, и сможете принять участие для развития навыков по работе с WordPress.

Предыдущая версия WordPress 4.7 была выпущена в начале декабря 2016 года, она получила название в честь вокалистки Сары Воан.

Обсудить проект